Vienna 87 – Junioren (MU18) 2002/03

 

>> zur Saisonstatistik

 

Bei der erfolgreichen ersten Junioren-ÖMS-Runde im November, von links: vorne B.Danek, Leitner, Zwölfer, Heller, hinten Scherzer, Koracevic, Schilling, König, Akmaz, Coach M.Danek

Beim Rekordsieg gegen WAT 3 im März, von links: vorne B.Danek, Heller, Leitner, Mihajlovic, hinten Scherzer, Koracevic, König, Schilling, Krstulovic, Coach M.Danek

 

Vor dem Semifinalsieg gegen UBBC im Mai, von links: B.Danek, Scherzer, G.Rose, Akmaz, Abdalla, Koracevic, König, Schilling, Mihajlovic

 

Ergebnisse 2002/03:

 

 

 

 

FS – 30.8.

Oberwart

64:81 (36:41)

Schilling 21, Danek 15

FS – 15.9.

UWW

58:76 (28:43)

König 24, Danek 13

MS – 8.10.

U.Döbling/2

119:57 (58:16)

König 40, Danek 22

MS – 12.10.

UWW

60:66 (34:31)

Schilling 19, König 18

MS – 12.10.

WAT 3

95:52 (52:28)

Schilling 23, König 21

MS – 20.10.

UAB/1

144:47 (56:22)

Danek 32, König 26

MS – 25.10.

SVGSA

136:25 (54:13)

Danek 40, König 29

ÖMS – 9.11.

BBC Linz

70:56 (29:24)

Schilling 35, König 19    FOTOS

ÖMS – 10.11.

Mattersburg

61:60 nV (27:35, 55:55)

Danek 17, König 15       FOTOS

ÖMS – 10.11.

Wüstenrot Salzburg

56:60 (28:32)

König 21, Danek 16       FOTOS

MS – 23.11.

UAB/2

76:36 (35:19)

Danek 22, König 22

MS/OP – 11.12.

Millenium Clubs/1

64:95 (37:45)

König 37, Schilling 17

MS/OP – 15.12.

Millenium Clubs/2

88:73 (41:27)

König 32, Schilling 16

MS/OP – 12.1.

UBBC/1

61:70 (23:40)

Schilling 28, König 17

MS/OP – 18.1.

UAB/2

84:50 (35:20)

Schilling 29, Danek 20

MS/OP – 25.1.

UWW

85:56 (45:32)

König 30, Schilling 21

MS/OP – 29.1.

U.Döbling/1

75:71 nV (37:44, 71:71)

Danek 27, König 24

ÖMS – 2.3.

TI Innsbruck

63:81 (29:30)

Danek 30, Koracevic 12  FOTOS 

ÖMS – 2.3.

Millenium Clubs

42:129 (17:63)

Scherzer 18, Danek 10     FOTOS 

MS/OP – 15.3.

WAT 3

161:27 (72:15)

König 32, Danek 29

MS/OP – 23.3.

Millenium Clubs/1

40:99 (27:55)

König 23, Krstulovic 7

MS/OP – 29.3.

Millenium Clubs/2

80:67 (35:34)

Danek 34, König 17

MS/OP – 5.4.

UBBC /1

79:78 (44:42)

König 24, Schilling 22

Osterturnier – 15.4.

Inter Bratislava/SK

2:0 n.a.

 

Osterturnier – 15.4.

Marzahn Berlin/D

61:55 (33:30)

Danek 24, Schilling 10

Osterturnier – 16.4.

SV Halle/D

58:78 (37:30)

König 21, Danek 17     FOTOS 

Osterturnier – 16.4.

TV Fürth/D

80:32 (34:11)

Danek 19, König 15     FOTOS 

Osterturnier – 18.4.

Parma/I

49:54 (26:35)

König 23, Schilling 10

MS/OP – 27.4.

UAB/2

56:53 (31:32)

Danek 26, Schilling 15

MS/OP – 1.5.

UWW

63:55 (24:32)

Danek 25, König, Schilling je 18

MS/OP – 3.5.

U.Döbling/1

71:66 (35:30)

Danek 33, König 20

MS/OP – 11.5.

WAT 3

129:41 (60:23)

König 31, Danek 30

MS-Semifinale – 25.5.

UBBC/1

65:57 (42:16)

König 31, Danek 12

MS-Finale – 29.5.

Millenium Clubs/1

60:97 (33:54)

Danek 20, Schilling 18     FOTOS

 

Aktueller Mannschaftskader:

 

geb.

Pos.

bei Vienna 87 seit

ABDALLA Hannes

1986

G

2002

AKMAZ Cihan

1985

F

2001

DANEK Benedikt

1986

G

1995

HELLER Philipp

1986

F

1995

KÖNIG Thomas

1985

F

1995

KORACEVIC Adam

1986

F,C

1999

KRSTULOVIC Mladen

1985

F

2003

LEITNER Florian

1986

F

1996

LIMBECK Pero

1986

F

2002, früher WAT 4

MIHAJLOVIC Darko

1986

F

2002, früher UAB, Tyrolia

SCHERZER Johannes

1985

C,F

2002, früher UWW

SCHILLING Florian

1986

C

1999

 

Trainer:

 

Michael DANEK (Tel. 408 33 23, 0664 5654552)

 

Aktuelle Trainingstermine:

 

Dienstag,                 19,30 – 21,00         1180 Haizingerg.37

Mittwoch,               19,30 – 21,00         1180 Haizingerg.37

Donnerstag,             18,00 – 19,30         1180 Schopenhauerstr.44

Freitag,                   20,00 – 21,30         1180 Haizingerg.37

 

>> Spielberichte

 

 

  zurück zur HOMEPAGE